Информационный центр Организации Объединенных Наций

Как мы работаем

Введение

Информационные центры ООН (ИЦООН), информационные службы ООН (ИСООН) и информационные бюро ООН (ИБООН), расположенные в 63 странах мира. Они связывают ООН с людьми во всем мире, доводя глобальные информационные обращения Организации Объединенных Наций до сведения местных аудиторий. Информцентры служат надежным источником актуальной информации об ООН, распространяют информацию в своих странах среди широкого круга лиц, включая журналистов, государственных должностных лиц, представителей гражданского общества, студентов, работников систем образования и исследователей.



Коммуникационная стратегия

ИЦООН разрабатывают и реализуют скоординированную коммуникационную стратегию для стран, где они расположены консультируясь со Страновой группой ООН и местными партнерами ООН, с целью привлечения внимания к приоритетным темам, основным памятным датам и событиям Организации. ИЦООН адаптируют глобальные задачи ООН в контекст местных приоритетов посредством подготовки разнообразных информационных материалов на местном языке предназначенных для региональных/субрегиональных и национальных аудиторий.



Просветительская работа по каналам СМИ

ИЦООН поддерживают контакты с национальными и региональными СМИ в стране/странах, где они работают, предоставляют информационные материалы, аналитические и тематические статьи средствам массовой информации, организовывают интервью, пресс-конференции и брифинги.



Информационные материалы

ИЦООН предлагают такие материалы и услуги, как бюллетени новостей, библиотечное обслуживание, собрания видеоматериалов, поддерживают веб-сайты и другие Интернет-ресурсы. На национальном и местном уровнях ИЦООН работают со СМИ, предоставляя информацию журналистам, публикуя газетные статьи, регулярно участвуя в подготовке телевизионных и радио программ. Информцентры сотрудничают с гражданским обществом, способствуют продвижению самых разнообразных тем посредством организации семинаров, выставок и других мероприятий.



Памятные события и даты

ИЦООН участвуют в проведении международных дней, годов и декад. Мероприятия в этой связи могут принимать различные формы и включают презентации с участием национальных и местных видных деятелей, практикумы, семинары, образовательные программы, спортивные мероприятия, музыкальные представления.